Наши новости

Все лучшее детям!

04.04.2022

4апр Родничок -1.jpg
Этот известный советский лозунг до сих пор не теряет своей актуальности, особенно в наше не простое время. Волей судьбы много маленьких химчан оказались в сложной жизненной ситуации. Помощь таким ребятам безусловно оказывается большая и областными, и городскими властями. Одно из таких мест, где дети чувствуют себя уютно и в безопасности «Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», люди более старшего возраста знают его по бывшему названию «Родничок».

Молодежь нашего предприятия, с момента основания Совета молодых специалистов в 2012 году, взяла над этим учреждением своеобразное шефство. Несколько раз в год, работники «Факела» приезжали в центр и проводили время с детьми, рассказывали им о предприятии, играли, дарили подарки, устраивали импровизированные концерты.

По сложившейся традиции работники «Факела» приехали не с пустыми руками. Для этого, на предприятии по инициативе Совета молодых специалистов был организован благотворительный сбор финансовых средств. За короткое время удалось собрать более 55 тыс. рублей! На эти деньги было закуплено: тапочек резиновых 24 пары, толстовок на молнии 24 штуки, 20 пар колгот для девочек, 18 футболок, 24 пары носок, 50 тюбиков зубной пасты (разной), гигиенической помады 20 шт., средства личной гигиены, моющие средства (шампуни, гели для душа), учебные материалы для школьников и детей дошкольного возраста (раскраски, книги и т.д.), продукты питания долгого хранения, сладости к чаю, сухофрукты, и прочее.

Напомним, в приюте находятся 20 детей, мальчики и девочки в возрасте от 5 до 17 лет оказавшиеся в трудной жизненной ситуации или временно лишившиеся попечения родителей. Зачастую причина этого алкоголизм или химические зависимости, болезни и госпитализации единственного родителя. Дети самые обычные: младшие радушно встречают волонтёров, доверчивые, нуждаются в личном внимании и общении. Старшие более независимые, присматриваются к волонтёрам, но со временем, видя регулярные посещения — больше располагаются к общению.

В планах нашей группы волонтёров проводить развивающие игры с детьми, мастер-классы, творческие занятия, просто общаться, участвовать в различных праздниках и мероприятиях. В самое ближайшее время будет организованна экскурсия в музей «МКБ «Факел».

Возврат к списку