Наши новости

Абу-Даби. Первый триумф «Факела» международного масштаба.

17.02.2022

В феврале 1993 г. в столице ОАЭ городе Абу-Даби состоялась первая международная выставка вооружений и военной техники IDEX’93 (англ. International Defence Exhibition). Участие приняли ведущие мировые производители и потребители вооружения тридцати стран, в том числе министры обороны Великобритании, Ирана, заместители министров обороны ЮАР и Румынии, Китая и Нидерландов, и тд.

Состав российской делегации: руководители ведущих оборонных предприятий, КБ, представители МО, Министерства внешних экономических связей, Российского комитета по оборонной промышленности и сотрудники "Оборонэкспорта".
  • Более 150 предприятий оборонных отраслей
  • Более 350 видов оружия
  • Демонстрация новейших образцов вооружения средств ПВО и сухопутных войск
  • Успешный прорыв на международный рынок вооружений
  • Почетное первое место за организацию экспозиции и лучшие результаты российской военной техникой на стрельбах.
eRch4ANOKNA.jpg

Известно, что 90-е г. были временем со сложной политической и экономической обстановкой не только в нашей стране, но и за рубежом. Но несмотря на это, генеральный директор МКБ «Факел» Владимир Светлов пошел на риск и принял решение об участие нашего предприятия в выставке за границей. Он верил в успех наших разработок и свою команду!
  • Стенды для экспозиции создавали сотрудники Факела вручную.
  • «Факел» представил свои материалы на русском, английском, испанском и арабском языках.
  • Состоялся первый и ошеломляющий показ возможностей комплексов ПВО "Тор" и С-300ПМУ1 с показательными пусками и 100%попаданиями по мишеням ракет 9М330 и 48Н6, разработанных МКБ «Факел».
8_RvFZCl26U.jpg 4zWDBjvtxKY.jpg

Выставка IDEX’93 повысила узнаваемость бренда «Факел» на международном уровне и позволила заключить ряд контрактов с иностранными заказчиками, средства от которых в итоге пошли на дальнейшие исследования и разработки «Факела» для ОТЕЧЕСТВЕННЫХ систем ПВО.

Возврат к списку