Наши новости

Первая демонстрация ЗРС С-350Е "Витязь" за рубежом

12.11.2021

По сообщению пресс-службы Концерна ВКО "Алмаз-Антей" на выставке "Dubai Airshow 2021" концерн впервые представит зенитную ракетную систему (ЗРС) С-350Е "Витязь", а также другие свои разработки, предназначенные для поражения современных и перспективных тактических и оперативно-тактических баллистических ракет.
Система "Витязь" с ракетами 9М96Е разработки МКБ «Факел» предназначена для обороны административных, промышленных и военных объектов от массированных ударов различных типов современных и перспективных средств воздушного нападения, в том числе действующих одновременно с любых направлений от предельно малых до больших высот. Также "Витязь" может действовать автономно или быть интегрированным в состав системы обороны заказчика.
В ходе выставки "Dubai Airshow 2021", которая проходит с 14 по 18 ноября в ОАЭ, российские специалисты проведут ряд деловых встреч и переговоров. Планируется достигнуть договорённости с потенциальными заказчиками и заключить несколько контрактов.
Уже известны первые новости озвученные в ходе выставки: поставки зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 в Индию начались с опережением графика, первый полковой комплект будет поставлен до конца текущего года. Об этом журналистам сообщил генеральный директор АО "Рособоронэкспорт" Александр Михеев.

Возврат к списку