Наши новости

"Факел" участвует в акции адресной поддержки ветеранов

25.06.2020

"Факел" участвует в акции адресной поддержки ветеранов

18 июня на «Факеле» был дан старт масштабной благотворительной акции адресной поддержки ветеранов предприятия и Великой Отечественной войны, инициаторами которой стал Союз машиностроителей России и Концерн ВКО «Алмаз-Антей».
Цель акции – поддержка ветеранов – всех, кто многие годы отдал делу повышения обороноспособности нашей Родины, кто своим трудом и интеллектом создал уникальные и не имеющие аналогов в мире системы ПВО-ПРО.

Около 500 продуктовых наборов и поздравлений ветеранам доставляли волонтеры – добровольцы и вообще все желающие. На призыв кадровой службы помочь в этом деле откликнулись десятки работников «Факела». Особенностью мероприятия стало то, что по инициативе Совета молодых специалистов, часть работы по доставке подарков взяли на себя структурные подразделения, в которых многие годы работал тот, или иной ветеран предприятия. Большую помощь оказали также аппарат генерального директора, конструкторские отделы, производство, Профсоюз и Совет ветеранов, на базе которых была организована выдача части наборов.

С соблюдением всех требований Роспотребнадзора, наши добровольцы посещают ветеранов и не только доставляют им подарки, но и оказывают им моральную поддержку в это непростое время.

Кроме того, «Факел» системно и на постоянной основе проводит различные благотворительные мероприятия, для бывших сотрудников. По коллективному договору многие получают денежную помощь к памятным и юбилейным датам, а от Совета ветеранов - подарки и грамоты. Заслуженным работникам сохраняется дополнительное медицинское страхование и т.д.

Все ветераны выразили большую благодарность нашим волонтерам за проявленную заботу и высказали просьбу о том, чтобы подобные масштабные совместные акции Союза машиностроителей, Концерна и АО «МКБ «Факел» стали, по возможности, регулярными.

На данный момент роздано 326 наборов, остальные будут доставлены ветеранам в ближайшее время.

Возврат к списку