Наши новости

День открытых дверей в ДЮТ «Интеграл»

10.04.2021

10 апреля 2021 года, с наступлением теплой погоды ДЮТ «Интеграл» провел для юных химчан и их родителей «День открытых дверей» посвященный 30-летию учреждения. В этом мероприятии активное участие приняли два градообразующих предприятия АО «МКБ «Факел» и НПО «Лавочкина».

Для демонстрации своих достижений и предложений будущим инженерам и конструкторам представители управления по работе с персоналом и медиацентра «Факела» организовали специальный информационный стенд, а также выставили модели изделий военной техники, спроектированной и создаваемой на нашем предприятии. Кроме того, всем желающим подробно рассказали о целевом обучении от предприятия в ведущих технических ВУЗах страны.

Несмотря на пасмурную погоду, от желающих попробовать себя в роли начинающего пилота и мотогонщика не было отбоя. На первом этаже в холле разместился музей Интеграла, информационные стенды и выставка. Всем желающим раздавались приглашения на практические мастер-классы в аудиториях, где прошли презентации обновленных профильных программ в виде интерактива. Для детей провели воркшопы - своеобразные рабочие мастерские с наставниками, где специалисты со стажем наглядно показывали суть различных рабочих процессов и походу объясняли все непонятные нюансы.

- Большую популярность среди воспитанников набирает направление, посвященное судомоделизму. Появляется больше интересных мероприятий, крупных соревнования. Ребятам это очень нравится. Хочу отметить, что наш бассейн будет функционировать до зимы, а значит, у юных воспитанников есть много времени, чтобы освоить один из самых популярных видов спорта – судомоделирование, - отметил директор ДЮТ «Интеграл» Сергей Шашков.

Также в рамках Дня открытых дверей состоялись показательные выступления воспитанников кружков авто- и авиамоделирования. Ребята запускали в воздух ракеты, радиоуправляемые самолеты, вертолеты и квадрокоптер.

Многие юные химчане заинтересовались представленными кружками и захотели пополнить ряды воспитанников ДЮТ, а в перспективе стать студентами «МАИ» или «Бауманки», чтобы потом, после получения диплома о высшем образовании вернуться в родные Химки на работу в АО «МКБ «Факел», но уже в статусе конструкторов и молодых специалистов.

Возврат к списку